• 13 ноября 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

WJC: Дегустация вин Помроля (Франция, Бордо)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
3087 дней назад
13 ноября 2015 c 20:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

В пятницу, 13 ноября в WineJet-Club пройдет дегустация вин Помроля (Франция, Бордо)

Виноделие в Помроле имеет древнюю историю, начатую еще римлянами и продолженную рыцарями ордена Святого Иоанна Иерусалимского, который в XII веке основал здесь госпиталь. Производство высококачественного красного вина прославило эту местность только в середине XIX века. Контуры территории, принадлежащей этому апелласьону, по форме напоминают ограненный алмаз; южная ее оконечность располагается в пяти километрах к северо-востоку от Либурна. Большая часть лучших виноградников находится в нижней части «алмаза», простираясь на северо-восток от деревни Катюссо (Catusseau) в сторону Шато Газен (Gazin) вдоль границы Помролл и Сент-Эмильона. Близость к гравиевым виноградникам Шеваль-Блана (Cheval-Blanc) и Фижака (Figeac) заметна в стиле таких вин Помроля, как Ла Консейант (La Conselllante), Л’Эванжиль (l’Evangille) и Пти-Вилляж (Petit-Village). Вина Помроля, которые в основном производятся из винограда сортов мерло и каберне-фран, отличаются густотой, крепостью и полнотой вкуса. Для них характерна великолепная глубина цвета, которую, как говорят, придают повсеместно распространенные железистые подпочвы (crasse de fer). Этим винам присуща также определенная мягкость и тонкость, а вина Петрюса и лучших шато, расположенных ближе к Сент-Эмильону. отлично выдерживают долгое хранение.

Вина Помроля никогда не подвергались официальной классификации, хотя разные эксперты составляли списки винодельческих хозяйств коммуны, в основном отмечал цену и качество производимого в них вина. В 1850 году в книге «Бордо и его вина» Чарлз Кокс даже не пытался разделить Помроль и Сент-Эмильон, и названия отдельных поместий впервые были упомянуты только в издании 1868 г. В очередном издании этой «бордоской Библии», вышедшем в свет в 1929 г., упомянуты уже 120 производителей вин. Петрюс (Pеtrus) удостоилось чести быть причисленным к Premier Grand Cru Classе, Вьё Шато Сертан (Vieux Chateau Certan) и Шато Л’Эванжиль (L’Evangille) были отнесены к Grand Premier Cru, за ними следовали 52 поместья Premier Cru, 38 хозяйств Deuxieme Premier Cru и еще 38 — Deuxieme Cru.

Основной список вин:

 

  1. Chateau Beauregard 1989
  2. Chateau Gazin 1993
  3. Chateau La Cabanne 1971
  4. Chateau La Croix de Gay 1985
  5. Chateau L'Evangile 1983
  6. Chateau La Graviere 1982
  7. Clos Rene 1980

Детали:

Начало: 13 Ноября (пт), 20:00

Место проведения: ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

Стоимость участия: 5000 руб. Способы оплаты.

Подробности по тел. 8-921-744-62-64

 

Расписание всех дегустаций WineJet-Club в 2015 г.: здесь

Главная страница клуба: здесь

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше