• 26 февраля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

WJC: дегустация вин Rioja

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2981 день назад
26 февраля 2016 c 20:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

В пятницу, 26 февраля в WineJet-Club пройдет дегустация вин Rioja

Винный регион Риоха находится на севере Испании, на самой границе со Страной Басков, и назван в честь одноименного автономного поселения Ла Риоха (La Rioja). Риоха состоит из трех областей — Rioja Alta (Верхняя Риоха), Rioja Baja (Нижняя Риоха) и Rioja Alavesa (Rioja Алавеза от Баскской провинции Алава, с которой она граничит). Как правило, при производстве Риохи, используется виноград из всех трех областей (просто смешивается по вкусу).  

Несмотря на то, что "ширина" Риохи всего 125 километров (от города Аро (Haro) на западе до города Альфаро (Alfaro) на востоке), климат во всех трех областях разный. Риоха Альта (Верхняя Риоха) находится на северо-западе региона и виноградники растут выше по сравнению с другими областями, что означает более короткий сезон, а значит меньше сахара, меньше спирта и более мягкий (легкий) вкус вина. Риоха Алавеза на севере региона "производит" более выразительный виноград — почва там более каменистая, виноградные лозы находятся на относительно большом расстоянии друг от друга, меньше "конкурируют" друг с другом за питательные вещества и в результате винограду достается больше вкуса. Риоха Баха (Нижняя Риоха) находится на юго-западе региона и подпадает под сильное влияние Средиземноморского климата — это самая теплая  и "сухая" область Риохи. В отличие от "бледного" по цвету вина из Риохи Альта, вино из Риохи Баха получаются очень насыщенного почти фиолетового цвета, а уровень алкоголя может достигать 18 градусов (обычный уровень для Испании — 13-14 градусов). 

Основной список вин:

  1. Rioja Vina Albina Bodegas Riojanas 1994 Gran Reserva
  2. Rioja Marques de Riscal Reserva 1995
  3. Rioja Martínez Lacuesta Reserva Especial 1970
  4. Rioja Marques de Murrieta Finca Ygay Reserva 1981
  5. Rioja Martinez Bujanda Conde Valdemar Gran Reserva 1982
  6. Rioja Paternina 1964 Gran Reserva

Детали:

Начало: 26 февраля (пт), 20:00

Стоимость участия: 5000 руб.

Где: Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

Подробности по тел. 8-921-744-62-64

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше