• 11 марта 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 2В

WJC: дегустация вин Помроля (Франция, Бордо)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2966 дней назад
11 марта 2016 c 20:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, 2В

В пятницу, 11 марта в WineJet-Club пройдет дегустация вин Помроля (Франция, Бордо)

Виноделие в Помроле имеет древнюю историю, начатую еще римлянами и продолженную рыцарями ордена Святого Иоанна Иерусалимского, который в XII веке основал здесь госпиталь. Производство высококачественного красного вина прославило эту местность только в середине XIX века. Контуры территории, принадлежащей этому апеллясьону, по форме напоминают ограненный алмаз; южная ее оконечность располагается в пяти километрах к северо-востоку от Либурна. Большая часть лучших виноградников находится в нижней части «алмаза», простираясь на северо-восток от деревни Катюссо (Catusseau) в сторону Шато Газен (Gazin) вдоль границы Помролл и Сент-Эмильона. Близость к гравиевым виноградникам Шеваль-Блана (Cheval-Blanc) и Фижака (Figeac) заметна в стиле таких вин Помроля, как Ла Консейант (La Conselllante), Л’Эванжиль (l’Evangille) и Пти-Вилляж (Petit-Village). Вина Помроля, которые в основном производятся из винограда сортов мерло и каберне-фран, отличаются густотой, крепостью и полнотой вкуса. Для них характерна великолепная глубина цвета, которую, как говорят, придают повсеместно распространенные железистые подпочвы (crasse de fer). Этим винам присуща также определенная мягкость и тонкость, а вина Петрюса и лучших шато, расположенных ближе к Сент-Эмильону. отлично выдерживают долгое хранение.

Вина Помроля никогда не подвергались официальной классификации, хотя разные эксперты составляли списки винодельческих хозяйств коммуны, в основном отмечал цену и качество производимого в них вина. В 1850 году в книге «Бордо и его вина» Чарлз Кокс даже не пытался разделить Помроль и Сент-Эмильон, и названия отдельных поместий впервые были упомянуты только в издании 1868 г. В очередном издании этой «бордоской Библии», вышедшем в свет в 1929 г., упомянуты уже 120 производителей вин. Петрюс (Pеtrus) удостоилось чести быть причисленным к Premier Grand Cru Classе, Вьё Шато Сертан (Vieux Chateau Certan) и Шато Л’Эванжиль (L’Evangille) были отнесены к Grand Premier Cru, за ними следовали 52 поместья Premier Cru, 38 хозяйств Deuxieme Premier Cru и еще 38 — Deuxieme Cru.

Список вин:

  1. Chateau De Sales 1982
  2. Chateau La Croix de Gay 1988
  3. Chateau Vray Croix de Gay 1988
  4. Chateau Rouget 1981
  5. Chateau Clinet 1967
  6. Chateau de Bel-Air 1990

Детали:

Начало: 11 марта (пт), 20:00

Место проведения: ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

Стоимость участия: 5000 руб.

 

Подробности по тел. 8-921-744-62-64 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше