• 20 января 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 2В

Дегустация вин: Chateau Palmer (Франция, Бардо)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2652 дня назад
20 января 2017 c 20:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, 2В

В пятницу, 20 января в WineJet-Club пройдет дегустация вин Chateau Palmer (Франция, Бордо)

В пятницу, 20 января в WineJet-Club пройдет дегустация вин Chateau Palmer (Франция, Бордо)

7-butylok-palmerВпечатляющее поместье Пальмер с башенками имеет великолепное месторасположение в центре маленькой деревушки Иссан. Для любителей вин более важным является тот факт, что это поместье производит одно из самых замечательных вин Бордо.

Поместье получило свое название по фамилии английского генерала, служившего у Веллингтона и прибывшего в Бордо со своей армией в 1814 году. Затем он приобрел эти владения, которые тогда назывались Шато де Гаск и приступил к посадке виноградников. Менее чем за два десятилетия владения стали известны как Шато Пальмер.

По классификации 1855 г. Пальмер был отнесен только к третьей категории, тогда как сегодня по цене и качеству вина он занимает место где-то посредине между первой и второй категориями, что несомненно отражает высокое уважение потребителей во всем мире к этому вину.

Palmer – это вино, которое по-прежнему изготавливается традиционным способом, и завидная летопись пути к успеху,chateau-palmer-old несомненно, связана с многими факторами. Среди них самоотдача семьи Шардон, которые занимались изготовлением вина и ухаживали за виноградниками в течение века. Плюс ко всему, смесь сортов винограда в поместье Пальмер уникальна тем, что для изготовления вина используется очень высокое содержание Мерло (40%), что несомненно объясняет сходство полноты, податливости и емкого мясистого вкуса вин Pomerol и Palmer. Однако его неотразимый аромат является квинтэссенцией Марго. В-третьих, у Пальмер один из самых длительных сроков вымачивания (от 20 до 28 дней), когда мезга остается в контакте с виноградным соком. Этим объясняется насыщенность цвета, отличный экстракт и избыточные танины, которые обнаруживаются в большинстве урожаев Пальмер. И, наконец, это одно из немногих владений Медока, которое неизменно остается против фильтрации своих вин.

chateau-palmer-1Шато Пальмер постоянно изготавливало лучшие вина марки Margaux с 1961 по 1977, но в 1978 году возрождение Шато Марго, которое сейчас заняло место на самой верхушке в иерархии Марго, поставило Palmer – на настоящий момент – в положение догоняющего, хотя Palmer 1989 года явно превосходит Margaux этого года.

«Стиль вин Palmer характеризуют поразительное благоухание и букет. Я всегда считал, что вина Palmer можно определить при дегустации вслепую по одному только запаху. Букет обладает такой же ранней полнотой вкуса винограда, как и выдающееся вино Pomerol, но сохраняет композиционную сложность и нрав Margaux. Консистенция вина наполненная, зачастую податливая и пышная, но всегда насыщена вкусом винограда и концентрированная» Роберт Паркер.

Основной сет:

  1. Chateau Palmer 1967
  2. Chateau Palmer 1974
  3. Chateau Palmer 1981
  4. Chateau Palmer 1982
  5. Chateau Palmer 1985
  6. Chateau Palmer 1988
  7. Chateau Palmer 1990

ДЕТАЛИ:

  • Когда: 20 января (ПТ)
  • Начало: 20:00
  • Спикер: Кирилл Бурлуцкий
  • Где: Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2В

Стоимость: 11000 рублей при оплате наличными на самом мероприятии (при наличии мест) или 10000 рублей при предварительной оплате.

*предварительная оплата возможна до 15.00 четверга, номер карты по запросу

*купленные билеты обмену и возврату не подлежат

*на дегустации ожидается 12 гостей, при меньшем количестве в программу могут быть внесены изменения

  • Подробности: 8-921-744-62-64

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше