• 14 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой проспект П.С. д. 100 ауд. 326

Интенсивный курс по виноделию Италии для новичков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2388 дней назад
с 19:30 14 сентября до 22:00 22 сентября 2017
Санкт-Петербург
Большой проспект П.С. д. 100 ауд. 326

Программа данного курса даст Вам возможность углубиться как в историю, так и в современность итальянских вин. В течении всего курса мы с Вами продегустируем более 20 сортов вин, среди которых такие вина как Barolo, Brunello di Montalcino, Gavi и многие другие. Вы узнаете, каким образом итальянцы описывают вина и как оценивают их. Вместе мы подробно рассмотрим географию, терруар и то, каким образом итальянцы делают настоящее вино.

14 сентября. Интенсивный курс по виноделию Италии для новичков

Санкт-Петербургская Школа Сомелье приглашает Вас на краткий курс по виноделию Италии для новичков, который состоит из 4 семинаров и стартует 14 сентября. Программа данного курса даст Вам возможность углубиться как в историю, так и в современность итальянских вин. В течении всего курса мы с Вами продегустируем более 20 сортов вин, среди которых такие вина как Barolo, Brunello di Montalcino, Gavi и многие другие. Вы узнаете, каким образом итальянцы описывают вина и как оценивают их. Вместе мы подробно рассмотрим географию, терруар и то, каким образом итальянцы делают настоящее вино. 

Содержание 4 семинаров: 

- Италия. История и теория итальянской школы дегустации – Лука Марони. История виноделия Италии – от этрусков до наших дней. Северные регионы Италии: Венето, Фриули, Трентино Альто-Адидже, Лигурия, Ломбардия, Вале д’Аоста, Эмилия-Романия. 
- Регион Пьемонт. История виноделия региона, лучшие винтажи и особенности терруара. Мы продегустируем и поговорим о таких винах как Barolo, Barbaresco, Gavi, Roero. 
- Регион Тоскана. История виноделия региона, лучшие винтажи и особенности терруара. Продегустируем такие прекрасные вина родины эпохи Возрождения как Chianti Classico Riserva, Vino Nobile di Montepulciano, Brunello di Montalcino, Vernaccia di San Gimignano, VinSanto. 
- Центральные и южные регионы Италии. История и винодельческие традиции юга и центра Италии. Сардиния и Сицилия, Базиликата, Калабрия, Пулия, Молизе, Кампания. 


За время прохождения курса Вы научитесь: 

- Дегустировать и описывать вина 
- Отличать по вкусу и аромату итальянские вина 
- Подбирать вино к еде 
- Разберетесь в географии винодельческих регионов Италии 


Детали данного мероприятия: 

- Даты проведения: 14, 15, 21, 22 сентября 
- Время проведения: 19:30 – 22:00 
- Количество академических часов: 16 
- Количество человек в группе: до 12 
- Стоимость курса: 10.000 рублей. 
- Ведущий: Кирилл Бурлуцкий, руководитель Санкт-Петербургской школы сомелье (WineJet). 
- Подробности по телефону: +7 (812) 425 1352

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше