• 22 февраля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Большой П.С 100, 3й этаж 326 офис

Вечерний курс "Бармен"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2227 дней назад
с 19:30 22 февраля до 22:00 15 марта 2018
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Большой П.С 100, 3й этаж 326 офис

22 февраля стартует вечерний курс Бармена! Во время обучения студентам дается подробная информация о подготовках к профессиональным конкурсам, управлении баром, взаимодействии с персоналом ресторана и кухней, а также легенды барного мира, топ-бары Петербурга и основные тенденции искусства бартендеров.

Школа барменов FormulaBara – современная школа барменского искусства.

Структура обучения:

  • Теория напитков
  • Теория и практика изготовления коктейлей
  • Самостоятельная тренировка изготовления коктейлей
  • Экзамены

После зачисления в студенты вы получаете доступ к платформе дистантного обучения, где выложены все учебные материалы: учебник, теория по занятию (после каждого занятия открывается доступ к материалам).

Сдав экзамены после трехнедельного курса, вы получите сертификат государственного образца по специальности «Бармен».

 

licen_1

 

  • Курс включает в себя дополнительные семинары – для более качественного усвоения информации и компетенции выпускника
  • После оплаты от лица организации Вы можете вернуть налог в размере 13%
  • После окончания курса вы получаете скидку 15% от Санкт-Петербургской школы сомелье на дальнейшее обучение по профессии сомелье

 

Обучение проводят профессиональные бармены, эксперты по крепкому алкоголю и сомелье: Станислав Сургутский, Кирилл Бурлуцкий, Андрей Шабуров,  Евгений Лукьянчук, Александр Божук.

Студентов ожидает одиннадцать семинаров с теорией и практикой дегустации напитков и изготовления коктейлей, а также 4 дня практических занятий для закрепления изученного материала.

Учебная программа состоит из 4 основных блоков:

  1. «Правила игры». Мир и история барной культуры. Оборудование и команда бара. Организация рабочего места. Персоналии и конкурсы барного мира.
  2. «Крепкая основа». Крепкий алкоголь мира. Пиво. Виски.  Бренди и коньяки. Ликеры и биттеры. Отдельная лекция по вину от генерального директора Санкт-Петербургской школы сомелье Кирилла Бурлуцкого.
  3. «Стандарт 77». Классификация и история коктейлей. Легендарные 77 коктейлей, входящие в кадастр Международной Ассоциации Барменов. Основные техники приготовления и оформления. Техника Building, Layering и Flaming, Muddling, Stir, Shaking, Fine strain и Blending. Современные тренды.
  4. «Барный маркетинг». Self-маркетинг бармена. Гостеприимство, сервис и конфликтология. Работа с гостем. Современные тенденции. Документооборот и ЕГАИС.

 Дополнительно к лекциям и практическим занятиям каждому студенту предоставляется доступ к электронной платформе с тестовыми заданиями, материалами лекций и списку рекомендованной литературы от преподавателей курса, которые для удобства доступны в любое время.

Каждый студент получит самые глубокие знания по крепкому алкоголю: -технология производства, история, основные бренды  и их особенности, от эксперта крепких напитков и автора методического пособия  Андрея Шабурова.

Большим плюсом для каждого потенциального бармена будет лекция по гостеприимству и сервису от шеф-сомелье ресторана Belmond Grand Hotel Europe (5*) Евгения Лукьянчука.

Каждый студент по окончанию курса научится составлять барную карту, винную карту по бокалам, освоит основные техники приготовления и оформления коктейлей, а так же получит основные знания по документообороту и стандартам работы бармена.

Лучшим выпускникам предоставляется возможность стажировки в ресторане и баре, и дополнительная помощь с дальнейшим трудоустройством.

Всем выпускникам гарантируется скидка на дополнительные мероприятия школы, а также на курсы Санкт-Петербургской школы сомелье.

Стоимость и детали:

  • Длительность курса: 3 недели
  • Курс включает: 15 семинаров и тренингов
  • 100 академических часов
  • Выдаётся сертификат государственного образца
  • Стоимость: 15 000 (предоставляется рассрочка)
  • Количество человек в группе: 10
  • Время и дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: 19:30 — 22:00

Подробности по телефону:

  • 8(812)425-1352
  • 8(981)793-792-4

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше