• 4 февраля 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 100, офис 326

2 Уровень. Курсы и дегустации для любителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
1879 дней назад
4 февраля 2019 c 19:30 до 19:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 100, офис 326

Вы будете знать все, что нужно для самостоятельного выбора вина в магазине и ресторане: ведущие винные бренды, винных производителей, аппеласьоны винодельческих регионов, великие винтажи вин. Вы освоите весь необходимый объем информации для того, чтобы научиться читать этикетку и понимать, что вы покупаете. На каждом занятии в школе сомелье мы будем тренироваться угадывать вина в слепой дегустации, отрабатывать навык чтения винных этикеток, описания вина и заниматься повтором пройденного материала.

Зачем и что дает курс любителям вина

Уже с первых занятий вы будете погружены в изучении теории дегустации вина: физиология восприятия органолептики вина, источники происхождения ароматики вина, разберем отличие российской и европейской школы дегустаторов. Самое важное – мы будем учиться не только оценивать вино, но и говорить о нем, правильно описывать его.

Важной составляющей нашего курса является то, что мы учим каждого правильно обращаться с бокалом, бутылкой вина, декантером, на уровне ресторанного сервиса. В том числе – винный этикет: что принято, а что нет гостю в заведении. Как элегантно обращаться с бокалом, ручником (салфеткой), корзинкой для вина, ножом сомелье.

Вы будете знать все, что нужно для самостоятельного выбора вина в магазине и ресторане: ведущие винные бренды, винных производителей, аппеласьоны винодельческих регионов, великие винтажи. Вы освоите весь необходимый объем информации для того, чтобы научиться читать этикетку и понимать, что вы покупаете. На каждом занятии в школе сомелье мы будем тренироваться угадывать вина в слепой дегустации, отрабатывать навык чтения винных этикеток, описания вина и заниматься повтором пройденного материала.

Что вы узнаете на курсе?

  • Как делают вино: процессы виноградарства и виноделия;
  • Как дегустировать и описывать вина: теория, история школ, практика;
  • Как сочетать вино и еду (вы сможете применить знания дома и блеснуть ими в ресторане);
  • Географию производства вина (отдельно расскажем о Европейских винах и Новом Свете, а также детально расскажем лекции о виноделии Франции, Италии и Испании);
  • Все основные классификации вин;
  • Как правильно читать этикетку;
  • Все о городской винной культуре: кто и где проводит дегустации, как бесплатно попасть на винные семинары, всю информацию о винных местах и личностях Санкт-Петербурга.
  • TOP-10 вин по каждой стране, которые можно попробовать в Петербурге
  • Адреса лучших винных баров и ресторанов Санкт-Петербурга

Сертификат об окончании

После успешного окончания занятия вы получаете сертификат школьного образца СПБШС, который дает право на 20% скидку для дальнейшего обучения по профессии "Сомелье" и получении сертификата государственного образца.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше