• 31 июля 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Ресторан Парк Джузеппе, наб. канала Грибоедова, 2В

WJC: Bersano (Италия, Пьемонт)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
3193 дня назад
31 июля 2015 c 20:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Ресторан Парк Джузеппе, наб. канала Грибоедова, 2В

В пятницу, 31 июля в WineJet-Club пройдет дегустация Bersano (Италия, Пьемонт)

Датой основания "Берсано" считается 1920 г., когда итальянский предприниматель Джузеппе Берсано выкупил у графа Кремозино поместье с одноименным названием.

На данный момент Bersano является крупнейшей из местных винодельческих компаний, площадь виноградников которой достигает 230 гектаров.

Винодельня и основные виноградники Берсано расположены в самом сердце Пьемонта — в Ницце Монферрато, хотя компания владеет виноградниками и в других районах.

В настоящее время на производстве Берсано ежегодно перерабатывается 3200 т винограда. 85% вин компания делает из винограда с собственных виноградников, а оставшиеся 15% — из винограда, закупаемого у виноградарей, получивших наиболее удачный урожай в текущем году. На производстве применяются новейшие технологии, что позволяет компании постоянно совершенствовать качество своих вин. Сейчас красное вино и другие напитки марки Берсано поставляются в 50 стран мира.

Основным сырьем для вина служит отборный виноград сорта Неббиоло, как выращиваемый самостоятельно, так и закупаемый в других хозяйствах. Под контролем опытных энологов виноград подвергается прессованию, после чего проходит ферментацию. На этом этапе необходимый температурный режим обеспечивается с помощью крайне точного современного оборудования, помогающего виноделам создавать отличные напитки. Выдержку вино проходит в течение 3 лет — первые 2 года в больших бочках из славонского дуба, а далее в бутылках.

Основной список вин:

Barolo 1964
Barolo 1967
Barolo 1967 Riserva Speciale
Barolo 1969
Barolo 1973
Barolo 1975
Barolo 1979 Magnum

 

ДЕТАЛИ:

Начало: 31 июля (ПТ), 20:00

Место проведения: Ресторан Парк Джузеппе, наб. канала Грибоедова, 2В

Стоимость участия: 5000 руб.Способы оплаты.

Подробности по тел.: 8-921-744-62-64

 

Расписание всех дегустаций WineJet-Club в 2015 г.: здесь

Главная страница клуба: здесь

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше