• 12 февраля 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2

WJC: дегустация вин Долины Роны (Франция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
2996 дней назад
12 февраля 2016 c 20:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Ресторан “Парк Джузеппе”, Набережная канала Грибоедова, 2

В пятницу, 12 февраля в WineJet-Club пройдет дегустация вин Долины Роны (Франция)

По берегам реки Роны раскинулись одни из самых старинных французских виноградников. По объему производства утонченных вин Долина Роны стоит на втором месте во Франции после региона Бордо. Да и по качеству вин она может составить ему достойную конкуренцию.

Заслуга внедрения виноградарства и виноделия в Долине Роны принадлежит фокейцам (IV век до н.э.). Причем виноградники, как ни странно, появились сначала не в южной, а в северной части долины. Местной столицей виноделия стала Вьенна, которая сейчас является самой северной точкой региона. При римлянах вино этого края (территория нынешних аппелласьонов Эрмитаж и Кот-Роти) завоевало добрую славу, которая никогда впоследствии не подвергалась сомнению. Однако нашествия варваров, как и везде на Западе, повлекли за собой гибель виноградников.

Возрождение виноделия произошло лишь в Средние века. В северной части долины большую роль в развитии виноградарства сыграли религиозные ордена картезианцев и цистерцианцев. На юге сильный импульс его развитию был дан сначала деятельностью тамплиеров (XII век),  затем переездом папского двора в Авиньон в 1305 году. Высшие церковные сановники недаром слыли большими любителями вина: по их приказу виноградники были разбиты по всей округе, в частности, в Шатонеф-дю-Пап, где папам принадлежали большое поместье и крепость.

Основной список вин:

  1. Chateauneuf du Pape Chateau de Beaucastel 1995
  2. Chateauneuf du Pape Cuvee de Haute Pierre Delas (blanc) 1988
  3. Chateauneuf du Pape Cuvee Etienne Gonnet Domaine Font de Michelle 1998
  4. Chateauneuf du Pape Pere Anselme 1971
  5. Cote-Rotie Brune et Blonde de Guigal E.Guigal Rhone 1999
  6. Hermitage Monier de la Sizeranne M.Chapoutier Rhone 1995
  7. Saint-Joseph Jean-Louis Chave 2000

Детали:

Начало: 12 января (пт), 20:00

Стоимость участия: 7000 руб.

Подробности по тел. 8-921-744-62-64

Стоимость участия в дегустации 6000 рублей при предоплате на карту Сбербанка и 7000 рублей при оплате наличными в день мероприятия (при наличии мест).

Количество мест ограничено

Информация и бронирование мест по телефону: 8-921-744-62-64 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше