• 12 октября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург

On-line курсы 1 уровень.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская школа сомелье "WineJet"
1658 дней назад
с 0:00 12 октября до 0:00 29 октября 2019
Санкт-Петербург

Всем привет! Меня зовут Кирилл Бурлуцкий и я сомелье — теперь уже по призванию, а не по профессии. 8 лет я занимаюсь только обучением и руководством школы сомелье WineJet. За эти годы мы с командой успели передать свои знания будущим сомелье, экспертам и кавистам, а также самым простым любителям вин. On-line — это мое личное желание поделиться опытом с теми, кто не может приехать в Санкт-Петребург или просто прийти к нам на занятия. Я постарался преподнести материал максимально просто, доходчиво и по делу — только то, что действительно необходимо любителю вина, чтобы стать винным снобом!

В нашей школе  есть три on-line курса 1-го уровня: 
1."Как стать винным снобом"
2. "Как дегустировать и пить вино"
3."Как открывать вино" 

 

1."Как стать винным снобом"

Как стать настоящим винным снобом? Очень просто — для этого нужно научиться правильно держать бокал, понимать зачем нужен декантер, выучить основы винного этикета, знать словарь винного сноба и отделять трендовые веяния от тяжеловесной классики.

2. "Как дегустировать и пить вино"

Самые важные навыки, которые Вы получите на этом курсе — правильно дегустировать. Правильно нюхать и пробовать вино на вкус. Узнаете, что при дегустации очень важно правильно держать бокал и как это влияет на качество аромата. Узнаете почему сомелье сплевывают вино и почему лучше это не делать. Сколько можно пить вина в день, а также узнаете секрет медленного опьянения. И многое другое — виды дегустаций, стандарты ВОЗ, как держать бокал и сколько наливать, что такое "глаз", "нос", "рот", "букет", "флейвор", "послевкусие".

3."Как открывать вино" 

Научитесь открывать вино правильно. Узнаете что такое нож-сомелье и как им открывать. Как не сломать пробку и не разлить вино. Как открыть игристое так, что бы все ахнули. Что такое сабраж: зачем настоящему гусару шпага и бутылка шампанского. Что сделает своими щипцами настоящий португалец с бутылкой вина.

Приобрести можно как по отедельности, так и всем блоком. 

Более подробная информация по телефонам

8(812)425-13-52, 8(921)744-62-64

или

на сайте spbwj.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше